市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1141
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区770
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县452
  • 9平昌县447
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190505091217504 信件情况
信件标题: 杨家坝老百姓要坐公交车进城
来信人: 王娜 来信日期: 2019-05-05
信件内容

巴州区杨家坝经王府景到主城的道路,已修好多年,基础条件也具备了。可是这一带的老百姓,出行还是不方便,特别是进出主城区很不方便!因为,目前从南杨大桥经东门大桥、王府景到主城区,没有公交运行。我们上有老,下有小。老年人看个病,小孩上个学,群众购个物等等,都很不方便。我们希望有关部门,能够急老百姓所急,想老百姓所想,切实解决老百姓工作和生活中的实际困难。我们急切盼望有关部门,能够尽快解决南阳大桥---王府景---白云台等主城区沿线老百姓乘坐公交车的问题。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-06
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2019-06-03 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2019-05-13
办理状态: 已回复
回复内容:

王娜网友:

   你好,你在市长信箱中建议:杨家坝老百姓要做公交车进城的信件收悉,现将有情况回复如下:

为拓展公交线网的覆盖面,有效解决公交盲区公众出行难问题,目前,巴山公交公司正着力对光正实验小学、观澜上域、江湾城、杨家坝片区等公交盲区进行公交线网规划,待规划方案报政府相关部门审核同意后,将及时开行以上公交盲区的公交线路。

   感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!

        巴中市交通运输局

         2019年5月13日