市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190506040257309 信件情况
信件标题: 咨询巴州区江北街道办李家扁村一社的通组路
来信人: 李林 来信日期: 2019-05-06
信件内容 感谢百忙中查阅信件:
        我是李家扁村村民,根据公开信息,我市于2018年上半年进行了四川省农村公路通组调查采集,对我等盼望道路早日入户的村民来说是令人振奋的好消息!我想咨询的问题如下:
        1、李家扁村一社接乡道,由邓仕寿房后经邓仕喜、李本旭、李本红、成知合,止于李本喜,全长约600多米的通组路采集入库的名称是什么呢?通过省交通运输厅利用卫星遥感影像审核了吗?      
        2、这些通组路有硬化的相关计划或政策吗?
        
        非常感谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-09
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-06-06 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-05-14
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,接到信件后,街道党委、办事处领导高度重视,安排专人调查处理,现将有关情况回复如下:

1.您反映的600米的道路,属于农户自筹自建的入户路,当时通过巴州区交通局采集相关信息数据上报。

2.根据国家政策和号召,支持农村基础道路建设。目前,没有硬化入户路的相关政策。

如有不明白之处,欢迎来江北街道办事处咨询,电话:0827-2222371,我们将竭诚为您解疑答惑!感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

 

         巴中市巴州区江北街道办事处

                            2019年5月13日