市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴州区1141
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区770
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县452
  • 9平昌县447
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190507024843400 信件情况
信件标题: 帝景湾小区房屋产权问题
来信人: 陈先生 来信日期: 2019-05-07
信件内容 请问巴中市(巴州区)房管局,帝景湾小区的不动产证现在办理情况是怎么,能否公开说明一下,去年中旬开发商通知我们交过一次资料,后面就没下文了,现在这些资料是否已经给你们了还是开发商以此来拖延我们。另外听别人说开发商已经将蓝湾国际这边部分楼栋的不动产证已经办好了,还有的说部分帝景湾的都拿来不动产证了,这些是否是谣言?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-05-09
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2019-06-06 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2019-05-14
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

目前市政府已成立遗留问题处置小组,正在抓紧协调处理蓝湾国际项目办理不动产登记办理前置过程中的相关遗留问题。待遗留问题化解后,将及时依法办理不动产权登记。为维护您的合法权益,请您积极与开发公司加强沟通联系。

感谢您对自然资源和规划事业的支持与关心!

 

巴中市巴州区自然资源和规划局

2019年5月13日