市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1382
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区895
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6南江县556
  • 7平昌县553
  • 8市政府办公室516
  • 9平昌县人民政府513
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190627085607491 信件情况
信件标题: 市乘客局:对违法的公交公司是纵容还是惩处?
来信人: 公交司机 来信日期: 2019-06-27
信件内容 3个月没有发一分工资,找老总,老总一副趾高气扬的样子,你们没有纵容?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-07-01
信件状态: 已责成 市交通运输局 办理, 限于 2019-07-29 之前办理并回复。
办理单位: 市交通运输局 办理时间: 2019-07-09
办理状态: 已回复
回复内容:

公交司机网友:

你好!你在书记信箱中留言投诉:“巴中公交公司拖欠工资”的信件收悉,现将有关情况回复如下:

2019年6月21日“太阳暖人不暖心”网友在巴中麻辣论坛中发贴反映上述情况以来,我局即高度重视该项工作,安排专人调查核实。经查,巴山公交公司自2019年4月以来,一直未兑现职工工资,引起部分职工不满。针对此情况,我局及时约谈巴山公交公司负责人,责成其立即筹措资金,兑现职工工资。

截至2019年6月28日,巴山公交公司已向职工发放4月份工资。当前,公司负责人正积极筹措资金,预计7月20日前发放5月份工资,并力争于7月底前发放6月份工资。

下一步,我局将督促巴山公交公司完善管理制度,逐步建立职工工资和车辆营运保障机制。

感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!


巴中市交通运输局

2019年7月5日