市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区1264
  • 2巴州区人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信访局1119
  • 4恩阳区828
  • 5恩阳区人民政府661
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府513
  • 8平昌县510
  • 9南江县501
  • 10南江县人民政府444
编号:BZSZ20190802054640940 信件情况
信件标题: 通江事业单位
来信人: 刘文利 来信日期: 2019-08-02
信件内容 您好,通江今年下半年有事业单位招聘吗,如果有,大概在什么时候出公告呢?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2019-08-05
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-09-02 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2019-08-07
办理状态: 已回复
回复内容:

刘文利:

  你好!你在市长信箱留言咨询“通江今年下半年有事业单位招聘”的问题,现回复如下:

目前中共通江县委、通江县人民政府已决定启动2019年面向社会公开招聘事业单位工作人员工作。具体时间节点敬请关注四川省人事考试网和通江县人民政府门户网站公告。

感谢你对通江县人力资源和社会保障工作的关注(咨询电话:0827-7224001)

通江县人力资源和社会保障局

2019年8月7日